Мультивендонрая конференция в сфере ИБП в Москве

15 Апреля 2026

В Москве 8 апреля прошла Мультивендорная конференция в сфере ИБП.

Мероприятие объединило ведущих игроков рынка и профессионалов отрасли: DKC, VENTURA, STARK, Tescom, Alestel.
Конференция была посвящена современным решениям в области ИБП и надёжного электроснабжения ИТ кластеров и промышленных объектов. Участники обсудили актуальные вызовы отрасли, обменялись опытом и познакомились с инновационными технологическими решениями.

Программа конференции: ключевые доклады

Эксперты представили ряд содержательных докладов, раскрывающих важные аспекты развития сферы бесперебойного электропитания:

«Новый масштаб развития ИБП DKC». Презентация компании DKC вызвала живой интерес аудитории. По завершении выступления среди участников, наиболее активно отвечавших на вопросы спикера, были разыграны ценные подарки: ИБП, часы и рюкзак.

«Литий в ИБП: опыт, тенденции, перспективы» (STARK LITHIUM). Доклад осветил современные тренды использования литий ионных технологий в системах бесперебойного питания, их преимущества и перспективы развития.

«Система мониторинга Stark BM — средство № 1 от головной боли и тревожности». Спикеры продемонстрировали, как система Stark BM, предназначенная для контроля состояния стационарных свинцово-кислотных аккумуляторных батарей помогает минимизировать риски, связанные с эксплуатацией ИБП.

«Комплексный подход к автоматизации бесперебойного питания на ИТ кластере и индустриальных объектах» (Tescom). В докладе был представлен целостный взгляд на построение надёжных систем электропитания для критически важных объектов.

«Производственная компания Alestel: наши возможности в проектах по электроснабжению предприятий». Представители Alestel рассказали о компетенциях компании и успешных кейсах реализации комплексных решений в сфере электроснабжения.

IMG_6537.jpg IMG_6497.jpg IMG_6541.jpg IMG_6573.jpg IMG_6716.jpg IMG_6575.jpg IMG_6755.jpg IMG_6976.jpg IMG_7024.jpg IMG_6558.jpg IMG_6529.jpg

Демонстрационная сессия: технологии в действии

Особой частью программы стала демонстрационная сессия «Демонстрации решений, используемых для повышения отказоустойчивости систем в промышленных и ИТ кластерах». Участники получили возможность:
•    детально ознакомиться с оборудованием ведущих производителей;
•    увидеть работу устройств в режиме реального времени;
•    задать вопросы техническим специалистам напрямую.

На конференции были представлены решения

STARK
  • Макет конструкционный выставочный STARK LITHIUM HIGH POWER 512 В 50 Ач
  • Демонстрационный стенд системы мониторинга Stark BM
VENTURA
  • Ventura GPL 12 100
  • АКБ: Ventura HR 1234W, Ventura HRL 12155W, Ventura HRL 12420W, Ventura GLP 12-100
DKC
  • ИБП на колёсах
  • стойка с однофазными ИБП
  • шинопроводы «Powertech», «Vibitech», «Distritech»
  • воздушный автоматический выключатель
Tescom
  • ИБП DS340T IS1, 40 кВА / 36 кВт (со встроенным трансформатором и модулем рекуперации, степень защиты IP41)
  • статический переключатель нагрузки STS3100, 100 А, 3P
ВольтХран
  • шкаф «Вольтхран» с мониторингом
IMG_6438.jpg IMG_6453.jpg IMG_6470.jpg IMG_6483.jpg IMG_6761.jpg

IMG_6471.jpg IMG_6485.jpg IMG_6781.jpg IMG_6794.jpg IMG_6798.jpg IMG_6816.jpg IMG_6929.jpg 


По завершении деловой программы гостей ждала энергетическая викторина с розыгрышем подарков.
Мероприятие завершилось фуршетом, где участники смогли пообщаться в неформальной обстановке, обсудить актуальные вопросы отрасли и укрепить деловые связи.

IMG_7067.jpg IMG_7131.jpg IMG_7163.jpg IMG_7169.jpg IMG_7184.jpg IMG_7213.jpg IMG_7084.jpg IMG_7222.jpg IMG_7261.jpg

Компания Lindex выражает искреннюю благодарность всем участникам и партнёрам за активное участие в конференции. Мы ценим проявленный интерес к теме надёжного электропитания и рады, что удалось создать эффективную площадку для профессионального диалога.
Мы уверены, что подобные мероприятия способствуют развитию отрасли, обмену опытом и внедрению передовых технологий. Lindex продолжит организовывать встречи экспертов, чтобы поддерживать открытый диалог между производителями, интеграторами и техническими специалистами.

Другие новости

Направления