Компания ЦМО провела модернизацию навесных шкафов ШРН-ЭКОНОМ

24 Марта 2022
Компания ЦМО провела модернизацию навесных шкафов ШРН-ЭКОНОМ
Линейка навесных телекоммуникационных шкафов серии ШРН-ЭКОНОМ от ЦМО – это бюджетное решение для размещения активного сетевого и кроссового оборудования. Настенные шкафы этой серии имеют простую разборную конструкцию. Благодаря этому упаковка имеет минимальный размер, делая транспортировку шкафа удобной и экономичной.

ИЗМЕНЕНИЯ

Шкаф получил дополнительную опцию – съёмные боковые стенки, которые фиксируются точечными замками. Доступ с боков облегчает монтаж и обслуживание установленного оборудования.

Изменена конструкция каркаса. В прежней модели крепление сплошных боковых стенок к крыше и основанию осуществлялось при помощи винтов М6 из труднодоступной внутренней части шкафа. Теперь все соединения находятся на внешних поверхностях и выполняются при помощи резьбоформирующих винтов. Это изменение существенно повысило скорость и удобство сборки, а также увеличило жёсткость каркаса.

Шкафы высотой 18U получили конструкцию, аналогичную конструкции шкафов остальных типоразмеров. Ранее они отличались конструктивом двери. Такой шаг позволил уменьшить высоту шкафа на 52 мм и его вес.

Проведены испытания всех типоразмеров шкафов под нагрузкой. Это позволяет гарантировать допустимую статическую распределённую нагрузку от 65 до 85 кг в зависимости от глубины шкафа. В испытаниях использовались собранные шкафы с установленными боковыми стенками.
Сохранена полная эксплуатационная совместимость со шкафами ШРН-ЭКОНОМ старой конструкции: артикулы и типоразмеры шкафов остались прежними, сохранены прежние физические габаритные и монтажные размеры, кроме шкафов высотой 18U.

Подобрать навесные шкафы ШРН-ЭКОНОМ вы можете у нас на B2B-портале

Другие новости

Направления